Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Тайный покупатель: кофе и десерт

От главного редактора: Уважаемые читатели, мы запускаем проект, который назвали «тайный покупатель». Для чего? Мы очень любим свой город, гулять в нем, отдыхать в его парках, ресторанах и кафе. И нам, конечно же, хочется, чтобы наши заведения были уютными, пирожные в них вкусными, а официанты добродушными. Поэтому мы решили пройти по нескольким кофейням и составить для себя небольшой анализ по 10- балльной системе. У «тайного покупателя» в кармане 500 рублей на каждое кафе, чтобы он смог купить себе кофе и что-то еще на выбор и затем составить свое компетентное мнение о заведении. Уточняем, мы не преследуем цели рекламировать кофейни или добавлять им критики и требований в жалобную книгу. Мы просто хотим знать, где в нашем славном городе можно приятно провести время за чашечкой кофе с вкусным десертом.

Представляем вам отзыв о первом кафе👇

22 февраля...на улице мороз -21С. 
Мы с друзьями решили немного согреться за чашкой кофе и зашли в ближайшее кафе "Шоколадница" на Советском пр-те, 41, но не тут-то было! В самом заведении +15С, работает только пушка при входе...бррр. С учетом поста, постного меню не оказалось, увы и ах! Но поразил большой ассортимент выбора кофе. Нам предложили Латте с кокосовым молоком, пирожное "медовик", суп-пюре из грибов и капучино. Медовик оказался заветренным, наверное, ждал нас очень долго, кофе чрезмерно горячим, а кокосовое молочко - просто свернулось...Ну хоть теплый капучино и нежнейший суп-пюре порадовали. Цены в кафе приемлемые: за 300 гр. супчика берут 180 рублей, медовик - 200 руб, кофе - 170 руб. Общая атмосфера: включены плазмы с МузТВ, бодренько так, но все равно не уютно, дизайн не модерновый, не хватает своей изюминки, фишек, авторского декора, диваны потертые, в помещении темно и мрачновато, как будто в подвале, экономят, наверное, а в воздухе витают стойкие запахи еды...Персонал вежлив, но очень медлителен, предположительно из-за морозов. Официантка все время ходила с тряпкой и что-то протирала, поэтому за счетом пришлось подойти самим. По итогу согреться так и не удалось, насладиться вкуснейшим кофе тоже... Данному заведению из 10 можно смело поставить 4 балла.
 
 
Ждем тепла, греемся в кафешках.☀Намедни решили с мамой позавтракать в "Карамзинъ", пекарне-кондитерской на Первомайской, 64. За кассой стояла милая, приветливая девушка, которая так радушно улыбалась нам, отчего не только в помещении, но и на душе становилось как-то теплее. В воздухе витал запах ванили и выпечки, который возбуждал аппетит, ммм... Витрины были заполнены разнообразными с причудливыми названиями десертами, которые можно покупать на вынос. И что не менее порадовало - здесь не забыли и о вегетарианцах, предоставив на выбор колбасу и сосиски без мяса. Общая атмосфера: интерьер выполнен в стиле XVIII века, фоном звучит спокойная музыка, что не мешает общению, мягкие спокойные тона. Обстановка располагает к тому, чтобы задержаться тут чуть подольше, чем планируешь. 

Мы заказали: геркулесовую кашу, хачапури по-аджарски, кофе "Латте" и "Капучино", а также классический десерт - пирожное "чизкейк". Наверное, так как это пекарня, то здесь практикуется самообслуживание, и за всеми блюдами мы ходили сами. В течение 20 минут хачапури было готово, жаль только пирожок оказался немножко недопеченным, а вот "чизкейк" оказался невероятно вкусным и буквально таял во рту. Все нам понравилось в этом заведении, если бы не одно "НО"... ОЧЕНЬ огромные порции - мы не смогли осилить два кусочка тортика и поэтому много оставили на тарелках. Уважаемые хозяева данного заведения, уменьшите, пожалуйста, порции десертов, так это удовольствие получается не из дешевых. Чек у нас на одного человека составил ровно 500 рублей, 1/3 из него - это сумма "чизкейка". Все остальное изумительно вкусно. Рекомендую всем. Данная кондитерская-пекарня получает 9 баллов из 10.
 
 
9 марта. Постпраздник, а точнее его продолжение=) На улице яркое солнце, весенне-праздничная погода, неспешно прогулияваясь по центральной улице города, мы наткнулись на ресторан "Перец", что уютно расположился на Советском проспекте в доме №45.

И первое впечатление: снаружи большой, а внутри такой маленький!=) 8 или 9 столиков всего...Думаю, на ужин туда попасть проблематично. На входе нас встретил приветливый администратор, предложил снять верхнюю одежду и проводил за столик. На фоне играла какая-то музыка, почему какая-то?! потому что я ее не слышала, так как стоял гул диалогов. Интерьер паба: громоздкие деревянные столы и стулья, высокие потолки и маленькие окна создавали пространство растерянности и пустоты. Но порадовало обслуживание: нам тут же принесли меню, оформленное на досочках, но к сожалению без иллюстраций. 
 

Мы заказали: греческий салат, который меня слегка удивил своим внешним видом - на улице весна и в тарелке хотелось видеть много зелени, но ее не было=( скудное оформление на мой взгляд без проигрышного салата), 2 балла из 5; овощи гриль, вкусные, соответсвуют стандартам прожарки 5 из 5, ассорти хлебное поданное на доске, мммм прекрасное дополнение к любому блюду 5 из 5; шмат свиного мяса, тающий во рту, с запахом дыма 5 из 5. В завершении обеда был чизкейк маковый, не поддающийся описанию вкус=) готова есть его каждый день, 5 из 5. Мы попросили счет, только сдачу нам принесли меньше?! Сделали вывод, что чаевые входят уже в счет, но на всякий случай решили уточнить, оказывается, администратор перепутал чеки. Не очень хорошо как-то получилось, а ведь так все хорошо начиналось.

 

Уважаемые администраторы и официанты, большая к вам просьба, будьте внимательнее со счетами. В общем что можно сказать: заведение отличное, есть место для парковки, подходит для всех видов трапезы, НО посещение с детьми не рекомендуется. Оценка: 9 баллов из 10. Рекомендация: побольше зелени, и желательно не скромный лепесток петрушки.
 
 
Обед..12 часов дня, большинство заведений переполненно в данное время. Захожу в "Капучино" на Советском проспекте 75. Народа нет, красота! и все 4 столика оказались свободными. Маленькое и уютное заведение, я бы сказала даже компактное. Телевизоры на стенах с муз ТВ. Лайтовый стиль в оформлении, разграничение столов с помощью легких занавесок в виде висюлек=) я присела на диван рядом с окном, на столе уже лежало меню, доступное и понятное и что самое главное - вкусно иллюстрированное, стоит заметить, что вид блюда соответствовал картинкам. Заказываю мисо суп, и рис по-тайски, принесли все в течении 10-ти минут. Пробую. Ну что тут скажешь - все безумно вкусно и сытно. К своему любимому чаю "молочный улун " выбрала классический чизкейк, который так же меня очень порадовал.
 
 
Но как всегда мое "НО" не обхожусь без ложки дегтя. Официант, он же администратор, он же кассир и без спец одежды, выглядел как человек, который зашел с улицы, на время даже задумалась, что на кухне тогда?! Уважаемая администрация, пожалуйста, переоденьте универсального работника в соответствующую одежду. Данному заведению хочется поставить 8 из 10. Вернусь туда с ноутбуком=))) идеальное место для эстетического удовольствия, уединения, распития чая, и оформления своих мыслей.
 
 
 
Автор:
Дата: 03 мая 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх