Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Бейонсе и вологодское кружево

Талантливая американская поп-дива и икона стиля Бейонсе Ноулз стала почитателем российской моды. Певица использовала наряды из новой коллекции Ульяны Сергеенко сразу в двух своих клипах на песни из нового альбома. 

Представители мировой знаменитости присутствовали в качестве гостей на неделе Haute Couture в Париже, в рамках которой проходил и осенне-зимний показ дизайнера. Стилисты Бейонсе сразу после шоу выразили желание посотрудничать с модным домом из Москвы и задействовать наряды Сергеенко в съемках ее новых роликов. Ульяна, конечно, не смогла ответить отказом, а с радостью принялась за работу.
 

И вот в скором времени в одном из своих клипов Бейонсе уже появилась в пелерине из вологодского кружева, над созданием которой работало больше пятнадцати мастериц из студии Елены Котоминой *Снежинка* Вологодское кружево. Каждая из них вязала определенную часть, а потом все эти фрагменты были составлены в полноценную вещь. Уникальный предмет одежды по достоинству оценили все мировые критики, а звезда представила ее своим поклонникам в клипе на песню Jealous.

- Очень приятно, что стилисты Бейонсе выбрали именно эту вещь, так как кружево из Вологды наравне с балалайкой и хохломой можно считать одним из символов нашей страны, за которую, безусловно, мы горды, - поделился своими эмоциями от сотрудничества бренд-менеджер Ulyana Sergeenko Фрол Буримский, - Вологодское кружево - исконно русское направление, эта трудоемкая техника является самой изящной и тонкой в исполнении и до сих пор сохранилась практически только в одном городе в мире. Работа над небольшой на вид вещицей заняла порядка двух месяцев.

Сейчас вологодское кружево не так популярно, как до революции, но оно по-прежнему остается одним из главных брендов России, известных за границей. Крупные государственные заказы исполняет фирма "Снежинка". Так, мастера предприятия создавали льняные скатерти с кружевными вставками для приемов в Кремле и в подарок Мишель Обаме. 

Любят этот материал и российские дизайнеры, такие как Валентин Юдашкин и Ульяна Сергеенко. В платьях бренда Ulyana Sergeenko Couture из елецкого и вологодского кружева появлялись кроме Бейонсе, супермодель Наталья Водянова, актрисы Кейт Хадсон, Керри Вашингтон и Эмилия Кларк.
 
Автор:
Дата: 15 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх