Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

О гимне Череповца

Обсуждали намедни с местным музыкантом. Город наш хорош, если уметь видеть прекрасное в жизни. Все у него есть. История, талантливые люди, отличительные знаки и прочее. А вот гимна нет. Непорядок. Почему бы местным властям, не продемонстрировать любовь к городу на деле и не организовать конкурс на лучший гимн Череповца, а? А почему бы и нет? Ведь таланты же есть. За приличный гонорар музыканты бы быстро активизировались и залепили бы нехилый шедевр в стиле северного металла или еще чего покруче. Во славу городу и на память потомкам. Короче, будем ждать лучших времен и надеяться на благость сильных мира сего. Авось, созреют наши зерна надежд.
 

Алексей Подольский, музыкант, веб-дизайнер:
Идея утопичная. Выйдет примерно, как с логотипом Череповца. Это только кажется, что всё есть. Талант надо развивать, да и только таланта мало. Нужны амбиции и страсть. А эти вещи в Череповце в дефиците, потому что при появлении амбиций становится понятно, что в Череповце их не реализовать. Как и страсть. Страсть подкрепляется ценителями. А в Череповце их ооооочень мало. По уровню культуры Череповец - средневековый город, обычная индустриальная провинция, где от культуры стараются держаться подальше. Это на фоне того, что в общем в России очень плохо с культурой. И это пронизывает всё вокруг. Самые талантливые и те, кто мог бы сделать крутой гимн, уже давно уехали. Потому что для талантливого человека нет ни одной причины, чтобы остаться в Череповце. Это как с помидорами) Можно вырастить на подоконнике рассаду, но, чтобы растения хорошо плодоносили, их нужно пересаживать в большую теплицу или грунт. 

Но вообще, ты права, всё есть. Но очень маленькое, плохое и некачественное. И есть много того, за что стыдно. Череповец - это чёрная дыра, время тут перестаёт существовать. Простите меня, мои друзья, за то, что я сейчас скажу, но это правда. Я знаю классных музыкантов в Череповце, но у них уже нет ни страсти, ни амбиций, я вижу лишь мастерство и потухший смирившийся взгляд. Смирение. Я вижу это в каждом взрослом таланте Череповца. Типа, не жили хорошо, не фиг и начинать. Я вижу креативную провинциальную тусовку, креатив, как и полагается, на уровне провинции. Потухшие таланты сбиваются в кучки, подкрепляя тлен алкоголем, выставляя перед редкими и не очень требовательным ценителями города свои гордости, пытаются искать прекрасное в песке пустыни, который одинаков на многие километры вокруг. А между тем, песок пустыни - это лишь миллионная часть мира. 

Ну и что такое гимн? Это странное музыкальное произведение, призванное пиарить кусок земли, на котором ты живёшь. Самое прикольное, что большинство прекрасных гимнов в мире, создавались не как гимны. Поэтому идея гимна утопична. На это нет ресурсов, и сама концепции идеи неправильная.
 
Автор:
Дата: 13 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх