Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

В Череповце запустили общественное обсуждение дизайн-кода исторической части города

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала мэр Череповца Елена Авдеева.
 
Дизайн-код для череповецких улиц планируется ввести в этом году. Сначала единые требования к фасадам зданий примут только для исторической части города.
 
«Многие обращают внимание на аляповатость вывесок, рекламных конструкций. Первый шаг — это выработка общих принципов и правил. Пока предприниматели предлагают оставить рекомендательный порядок, говорят, что нормы не нужны. По такому пути мы не пойдем. Будут выработаны общие правила, и мы будем требовать их исполнения. Все видят, как историческая часть города уродуется баннерами и рекламными конструкциями. Хочу обратиться к собственникам зданий: примите участие в обсуждении и вносите свои конструктивные предложения», — отметила Елена Авдеева.
 
 
В историческую часть города входят Советский проспект и прилегающие к нему улицы, а также частично улицы Ленина и Металлургов. Сейчас отдельные здания на этих улицах закрыты большими вывесками и баннерами. По словам специалистов, такие конструкции не только портят общий вид, но и влияет на целостность стен, разрушают их.
 
Также к обсуждению дизайн-кода города приглашают присоединиться общественность.
 
«В Агентстве городского развития, ЧГУ мы формируем экспертные группы, которые разработают предложения, как должна выглядеть историческая часть города. Кто хочет присоединиться — это можно сделать на сайте «Команды Череповца», где размещена анкета. Участникам будем направлять информацию, приглашать на публичные слушания. Все публичные слушания будут проходить не ранее 16 часов», — прокомментировала Елена Авдеева.
 
После того как нормы и правила будут выработаны, проект дизайн-кода рассмотрят депутатов Гордумы. Как отметила Елена Авдеева, это случится не раньше июня 2018 года.
 
 
 
Автор: Светлана Марущенко
Дата: 03 мая 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх