Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Победа в короткой программе и мировой рекорд- триумф фигуристки Евгении Медведевой на Олимпиаде

С рекордом планеты Евгения Медведева выиграла короткую программу командного турнира, обновив собственное мировое достижение. Что касается танцевальных дуэтов, в короткой программе наши Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — третьи. С таким же результатом выступила и спортивная пара — Наталья Забияко и Александр Энберт. Борьба в командном турнире продолжается, и россияне говорят: болельщики поддерживают их, как дома. Энергия трибун помогает нашим атлетам и в других видах спорта.
 

Ноктюрн №20 Фредерика Шопена. Полет души человека, ее чистота. В момент выступления Евгении Медведевой зрители замерли на трибунах, затаив дыхание. Сон, который длился меньше трех минут. Время проснуться, открыть глаза, почувствовать собственное дыхание. Его Медведева специально записывала для этой программы.

«Я не чувствовала дыхание трибун — я чувствовала дыхание льда. Командное соревнование для меня очень много значит, потому что я помню, как в 14-м году наши выиграли Олимпиаду, я видела их эмоции. Это некая ответственность, потому что за тобой стоит целая команда», — говорит Евгения Медведева.

Мировой рекорд в короткой программе: Евгения Медведева побила собственный результат на командном чемпионате мира в Токио. Впрочем, это, по ее словам, не предел.

«Знаю, что могу лучше. Всегда есть куда», — говорит спортсменка.

Начался фигурный день с танцев на льду. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Сегодня они стали третьими. Это их второе выступление в командном турнире. На Олимпиаде они не новички: в Сочи они стали чемпионами.

«У нас совершенно была другая команда в Сочи. Мы единственные с Димой выжившие, так скажем. Я шучу, конечно. Я к тому, что очень ответственно ребятам показывать, что надо не волноваться, нужно бороться друг за друга, ради друг друга», — говорит Екатерина Боброва.

«Поддержка была в разных уголках всего стадиона, чувствовалась такая акустика, такая поддержка живая. Видно было, что не только наши, но и иностранцы сидели с флагом, поддерживали, кричали. Здорово, супер!» — сказал Дмитрий Соловьев.

«Как будто дома, будто укутался и сидишь с чашкой чая. Это здорово!» — добавила Екатерина Боброва.

Так болеть могут только наши зрители. На трибунах с олимпийскими болельщиками из России творится что-то невероятное. Здесь потрясающая энергетика. Наших болельщиков тут же обступают журналисты. Репортер «Вашингтон Пост» Элизабет Кларк удивилась, что зрители из России поддерживают всех, в том числе и фигуристов из США. 

Выступления на льду завершили Наталья Забияко и Александр Энберт. В командном турнире наши фигуристы сейчас на втором месте.

Поддержка трибун обязательно поможет в будущих забегах, говорит наш шорт-трекист Семен Елистратов. Накануне он принес сборной первую олимпийскую медаль Пхенчхана. Бронза. Обычно он не дает интервью, пока не пройдут все соревнования в рамках Олимпийских игр. Но для Первого канала эксклюзивная беседа на победном льду.

«Когда я вышел на финальный забег, когда Start, Ready, тишина, и тут с задних рядов: "Сеня, давааааай!" И я думаю: о, наши, — рассказывает Семен Елистратов. — Я не успеваю, у меня разрывается телефон. И, конечно, первые - это моя супруга, мои родители, теща, зять».

Тем временем в Пхенчхан прибывает все больше болельщиков. Некоторым, прежде чем оказаться на трибунах, приходится постоять в многокилометровых пробках. Спортсмены же либо на тренировках, либо только готовятся к ним.

Это видео в ожидании вечерней тренировки наши лыжницы сделали специально для нас. Рассказали нам, как проводят отдых. Вот Нататья Непряева что-то пишет в дневнике. Юлия Белорукова рядом — учит корейский. 

Полуфинал обеспечили себе наши керлингисты, несмотря на досадный проигрыш швейцарцам. Журналисты называют Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову одной из самых красивых семейных пар на этих Играх. Как и дома, на льду тоже возникают споры. Шест лет они вместе, из них половина — на льду. Когда все только начиналось, Анастасия сомневалась, стоит ли совмещать спорт и семью.

«Настя сначала не хотела играть со мной, но как-то я ее переубедил», — рассказывает Александр Крушельницкий.

«Я боялась из-за того, что мы не просто партнеры, а встречаемся, что будут трудности Но он сказал, что сейчас начнем играть, все выиграем», — говорит Анастасия Брызгалова.

Завтра в фигурном катании произвольная программа у мужчин и женщин. Уже известно: вместо Евгении Медведевой на лед выйдет Алина Загитова. А также произвольная программа в танцах на льду. Трансляции для вас, наших зрителей, в эфире Первого канала.

И сегодня на нашем канале самые интересные олимпийские соревнования. Старт трансляций из Южной Кореи в 13:20. Будем следить сразу за несколькими видами спорта. Поддержки ждут, в том числе, наши биатлонисты. Антон Бабиков и Матвей Елисеев выйдут на старт спринтерской гонки на 10 километров. После смотрите состязания женщин по фристайлу. В могуле за выход в финал борются сразу три россиянки.

 
Автор:
Дата: 13 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх