Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Замес роботов с пришельцами: рецензия на «Тихоокеанский рубеж 2»

Суть фильма «Тихоокеанский рубеж 2» можно передать одним предложением: «Драки человекоподобных роботов с пришельцами за Землю».
 
Первый «Тихоокеанский рубеж» снял не кто-то, а Гильермо дель Торо, в этом году получивший «Оскара» за «Форму воды». Первая часть отличалась оригинальностью и стала приличной альтернативой трансформерам. Чего никак не сказать о втором фильме.
 
Картинки по запросу тихоокеанский рубеж 2 пресс-релиз
 
Здесь все то же самое: люди управляют гигантскими роботами (которых называют егерями), ломают об коленку инопланетных гигантских монстров, похожих на годзиллу. Попытки режиссера Стивена С. Денайта создать интригу проваливаются неизбежно: сразу понятно, что Джон Бойега в роли Джейка Пентекоста спасет мир, а внутри неопознанного егеря сидят инопланетяне.
 
Немного неожиданной оказалась история с доктором Ньютоном Гейзлером, в роли которого выступил Чарли Дэй. Но и та закончилась очень прозаично. Больше интриги в фильме нет.
 
Зато есть замес из политкорректности: в команде излишне молодых (в угоду возрасту зрителей, скорее всего) робошоферов есть все лица, включая африканские, азиатские, арабские и и даже русское.
 
Еще в фильме много глупых псевдовдохновляющих диалогов и монологов. Чего только стоит фраза: «В твоем сердце рождается вера в егеря!». Конечно, фильм снять в 3D, хотя спецэффекты смотрятся так себе, так что могли бы и не тратиться.
 
По содержанию и художественной ценности фильм можно сравнить разве что с трансформерами, хотя и в тех смысла, пожалуй, побольше будет. «Тихоокеанский рубеж 2» вышел с рейтингом 12+, и это говорит о многом — людям старше смотреть его будет скучно.
 
Автор: Семен Мануйлов
Дата: 26 марта 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх