Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Жемчужина Вологодской области

Если вы планируете посетить Вологодскую область и старательно ищете местные достопримечательности, мы готовы в этом посодействовать! Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь – это настоящая визитная карточка края. Построенный еще в 14 веке преподобным Дмитрием Прилуцким, учеником Сергия Радонежского, этот монастырь является одним из древнейших церковных обителей в Северной России. Кстати, в одном из храмов монастыря хранятся мощи основателя.

 

 

 

Монастырь имеет удобное расположение, находится практически в городской черте Вологды www.onlinetours.ru, в пригородном селе Прилуки. Добраться до него довольно легко, туда ходит общественный транспорт или на такси. По местным меркам до монастыря таксисты просят не очень много, притом с ними можно еще и торговаться.

 

Монашеская обитель находится на берегу реки Вологда. Кстати, здесь можно совершить водную прогулку и полюбоваться живописными окрестностями. Монастырь со стороны реки смотрится просто потрясающе! Территория огорожена древними стенами, за которыми расположены монашеские кельи, храмы и другие помещения, предназначенные для повседневной жизни его обитателей и немалого числа туристов. Деревянная Успенская церковь считается древнейшей из ныне существующих шатровых обителей, и была привезена сюда в середине прошлого века из Александро-Куштского монастыря.

 

Самым главным и древним строением на территории является Спасский собор с Колокольней. Как раз в нижнем храме этого собора прихожане могут поклониться мощам преподобного Дмитрия Прилуцкого. Также на территории собора есть возможность прогуляться по яблоневому саду, пройтись к пруду, полюбоваться на древнюю Южную башню с широкими средневековыми воротами и белоснежную Мельничную башню.

 

В православном мире Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь считают одним из популярных мест паломничества наряду с греческими монастырями на горе Афон www.onlinetours.ru/tury/greece/rannee-bronirovanie, Киево-Печорской лаврой и других священных для верующих мест. И, несмотря на религиозные предпочтения или же полное отсутствие оных, стоит сказать одно – это именно то место, где отдыхает душа!

 
 
Автор: Команда Onlinetours.ru
Дата: 24 октября 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх