Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Игорь Эпанаев - поэт, идейный массовый вдохновитель.

 
Игорь Эпанаев. Известен в нашем городе, как поэт, организатор творческих мероприятий, идейный массовый вдохновитель. Мастодонд, стоящий у истоков зарождения местного андеграунда. Отец и мать в одном лице для представителей литературной тусовки. Повелитель и укротитель слонов породы «Джамбо», взращенной на холодной и суровой почве хим-городка. Скромный балагур, таящий в себе неимоверное количество энергии, которая в особые минуты вдохновения трансформируется в фантасмагорические стихи, похожие на маленькие горячие пирожки, с легкой руки поэта, попадающие прямиком в литературные сборники. Ну, например:

Хорошо живётся Феде –
Федя ездит на медведе!
Лучше всех живётся мне –
Я катаюсь на слоне!
**********************
Люди качают насосом
Шины велосипедов -
Ежик качает носом
Право ежиковедов.
Ежик по лестнице лезет
В домик - свое жилище.
Ежик зачем-то грезит.
Ежик чего-то ищет.
**********************
Я вчера поймал козла –
Привязал на три узла:
Два морских и бантик –
Я ваще романтик!
***********************
Укуси меня, цеце!
Я живу в Череповце:
Жизнь моя хорошая,
Потому что Гоша я!

Вот такой Гоша) А вообще, писать стихи Игорек начал с 6 лет. И за все время своей творческий, насыщенной жизни он настрочил, как из пулемета, уже около тысячи публикаций. География немалая: от Минска до Новосибирска, от Ставрополя до Архангельска. В основном, он печатался в юмористических изданиях таких как, "Крокодил" (Москва), "Вокруг смеха" (Санкт-Петербург), "Красная Бурда" (Екатеринбург) и многие другие, выступал на "Радио России". 
 

В настоящее время череповецкий автор публикуется в журналах и книгах для детей "Кукумбер" (Москва), "Костёр" (Санкт-Петербург) сборник "Как хорошо уметь читать" Выпуск 2 и выпуск 4 по итогам Всероссийского фестиваля "Молодые авторы вокруг ДЕТГИЗА". Имеет различные награды в области журналистики, поэзии, общественной деятельности. По профессии, как признался сам Игорь, он педагог, а по призванию - Слон) Поэтому днем он с чистой совестью преподает детям и подросткам курсы журналистики и пиара в «Центра детского творчества», а по вечерам трубит в хобот и созывает своих союзников на тайные творческие посиделки. Что там происходит в этом слоновьем обществе, одному Богу известно) Но в результате мы видим активную творческую движуху в нашем городе. 
 

Игорь Эпанаев с 1994 года организует различные литературные встречи концерты и фестивали, вдохновляя местных поэтов, музыкантов и талантливую молодежь покинуть свои тусклые кухни и гаражи, чтобы взойти на ступени настоящей сцены и увидеть глаза своих поклонников в свете мерцающих софитов. Такие люди достойны внимания и восхищения, потому что их силами и трудами создается жизнь, творческая жизнь нашего города!
 
Автор:
Дата: 15 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх