ВС

Публикации
Вам понравилось?

11-й чемпионат России по восточному боевому единоборству

26-27 января 2008 г.  в Москве состоялся 11-й чемпионат России по восточному боевому единоборству, одному из самых популярных стилевых направлений каратэ – «сетокан».  В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 27 регионов России.

Вологодскую область представляли воспитанники тренера отделения каратэ Центра  боевых  искусств  Физули Рамазанова.

В результате упорной борьбы с достойными титулованными соперниками команда Вологодской области, основу которой составили спортсмены Череповецкого Центра  боевых  искусств,  заняла 3 место.

Благодаря блестящему выступлению Сергея Кокарева и Алима Эминова в командном кумитэ наша команда завоевала кубок чемпионата России по каратэ-сетокан.

*   *   *

В минувшие выходные в Рыбинске состоялся открытый чемпионат и первенство Ярославской области по кикбоксингу в самом жестком разделе фулл-контакт.

В этих соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из  Ярославля, Череповца и Рыбинска.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли 23 спортсмена, воспитанники тренеров: Сергея Краснова, Алексея Шадровцева, Ильи Круглова, Антона Пачина, Ильи Сюнина, Михаила Соловьева.

Спортсмены Центра боевых искусств показали отличные результаты, завоевав 21 медаль, из них 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Золотыми призерами стали Дмитрий Бызов, Дмитрий Краснов, Валерий Цветков, Александр Лесников, Павел Лисов, Игорь Королев, Роман Королев, Ибадед Гурбанов.

Пожалуй, самые яркие впечатления от этих соревнований остались у самого юного участника Вадима Галухина, ведь это был не только его дебют на ринге, где он выиграл 3 боя, но и первая в жизни золотая медаль.

Этот турнир был для наших спортсменов подготовительным этапом к открытому первенству Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу, которое состоится 26-27 февраля в Череповецком Центре боевых искусств.

*   *   *

На прошедшем 26 января в г. Логроньо (Испания) этапе Кубка мира по фехтованию в составе сборной России приняла участие спортсменка  Череповецкого Центра боевых искусств Анна Ткаченко, воспитанница  тренера Александра Безгачева.

В этом престижном турнире принимали участие лучшие фехтовальщики из различных стран мира. Россию представляли всего 6 человек, в число которых вошла талантливая череповецкая саблистка.

Из Испании Анна привезла бронзовую медаль, чем вновь утвердила свои шансы войти в состав сборной России для участия в Олимпиаде-2008. Для этого ей нужно не менее успешно выступить еще в 3-х международных рейтинговых турнирах.

Уже 6 февраля Анна выступит на Гран-при в Орлеане, а затем турнирах в Венгрии и Алжире. Если и в этих турнирах Анне Ткаченко будет сопутствовать успех, то получить путевку на Олимпиаду в Пекин будет более чем реально. А пока своим высоким результатом на этапе Кубка мира  в Испании Анна завоевала путевку на участие в первенстве мира по фехтованию среди юниоров, которое состоится в середине апреля в Италии.

Дата: 01 февраля 2008