Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Благотворительный спектакль "СЕРЕНАДА НАД ДОЛИНОЙ" - отзыв

    • 8 октября на сцене Большого концертного зала Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В.Верещагина состоялся премьерный показ благотворительного спектакля "СЕРЕНАДА НАД ДОЛИНОЙ"для череповчан.

      Музыкальный спектакль в постановке режиссёра Якова Рубина по повести писателя-фронтовика Василия Быкова "Альпийская баллада" посвящается Году театра в России и 75-летию Победы.

      На сцене развернулась трогательная история о встрече и любви двух узников, бежавших из фашистского плена - советского солдата Ивана и итальянской девушки Джулии. О трех коротких днях побега, подаривших им надежду на спасение и силы бороться за жизнь. О трех бесконечных днях, вернувших измученным беглецам веру в то, что окружающий мир может быть прекрасным, и в мире существует не только война. Три самых счастливых дня их жизни, пока фашисты не настигли беглецов на Альпийском обрыве...


      "После спектакля зрители подходили ко мне, - рассказыает режиссёр спектакля Яков Рубин, - и от полноты чувств и эмоций выражали свою благодарность. К сожалению, мы знаем факты, когда молодёжь, недопонимая что она делает, совершает акты вандализма в отношении воинских мемориалов. Такие примеры, к сожалению, есть и в Череповце. Поэтому ещё раз, без пафоса, языком искусства мы напоминаем молодому поколению - что это была за война и какой ценой далась победа. Это миссия нашего проекта, и театр здесь становится трибуной, о которой говорил Н.В.Гоголь, с которой можно сказать миру много добра"

      Проект реализуется при поддержке Камерного Драматический театр г.Вологды и Федерального агентства РосМолодёжь
       
 
 
 

 

 
Автор: Виктория Гребёлкина
Дата: 09 октября 2019
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх